Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О проекте Потеряшка
Челябинская область - Красная Книга, растения и животные, экология (форум) > Разное (гостевая книга и все такое :) > Гостевая Книга REDBOOK.RU
skept
А где гарантии что деньги выделенные на организацию телефонной линии не пойдут на компьютер на котором будут играть дети организаторов, а остатки на шмотки самим им, а все что по делу останется без изменений?
Chibilov
Хм. Гарантии, мне кажется, должны спрашивать не мы, а те кто выделяет средства.
Мне тоже, например, не очень понятно, почему такая служба не организована уже сейчас на общественных началах, но даже если компьютер (а у меня нет информации, что он есть в смете) будет использоваться для игр, его наличие обяжет помочь найти "владельцам" - "нашедших" и может быть поспособствует тому что кто-то подберет животное, раз его проще пристроить или найти хозяев. Тем более, это несложно, у нас в семье ежемесячно проживали потерянные животные, успешно возвращаемые хозяевам или пристраиваемые.
skept
А, ясно, вы просто призвали поддержать проект, не имея к нему отношения, на мой взгляд надо это было обговорить, ведь многие поддержат его думая что он имеет отношение лично к вам. А вы или кто-то другой это две большие разницы.
А вообще лучше приют для животных бы организовали.
Chibilov
Забавно. Зачем обговаривать?) Что, об проект по защите животных можно запачкаться? Тем более после названия в скобках (ради копирайта идеи) стоит название инициативной организации - " Призываем поддержать один из проектов - общегородскую телефонную службу "Потеряшка" (Гуманное Общество Урала)".
Кроме того, согласитесь, приянять участие в голосовании не такой уж большой труд. Это даже не сдать 1000 рублей.
Лично ко мне этот проект имеет отношение каждый раз когда мы подбираем очередную потерявшуюся собаку и приходится читать объявления на столбах, скупать "Из рук в руки" и т.д. чтобы найти владельцев.
Сам животных никогда не теряю, и считаю, что надо обладать некотрой безответсвенностью, чтобы это сделать, но животное то не виновато, верно?
Ну, можете считать, что вас лично я не к чему не призываю, ок?

А про приют (кстати целесообразнее не "приют", а "пункт передержки") - 100 000 это слишком мало. Это была бы помощь существующему приюту хорошая, но не более - т.к. нужно постоянное финансирование, иначе через, в лучшем случае, несколько месяцев придется пристраивать животных уже из самого приюта.
А при наличии Потеряшки вырастают шансы животных быть подобранными на улице (ведь должно возрасти скорость находки животных, кроме того, чисто психологически при большей комфортности пристройства животного шансы на подбирание возрастают)
Ecotus
Тоже двумя руками за. Думаю при поддержке таких ресурсов проект пройдет, но тоже вопрошаю - что мешало организовать такую службу на общественных началах?
NR
а я б не стал поддерживать дела ГОУ. политизированная конторка
Elena
так и быть, не поддерживайте smile.gif
Amba
Какая разница кто инициатор когда ВАС ПРОСТО ПРОСЯТ ПОДДЕРЖАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО!
Мое уважение к авторам сайта от этого только возрастет
Amba
А вообще удивительно, как мало там серьезных проектов. Либо полная ерунда, либо проекты воинствующих шизофреников, ака Евгений Востриков
panda
Всем здравствуйте! smile.gif

Представлюсь - Оксана Гайнетдинова, руководитель зоозащитного движения "Гуманное Общество Урала" и инициатор идеи создания "Потеряшки".

Спасибо администраторам сайта за размещение информации о проекте на главной странице smile.gif

Прочитала все отклики, есть очень неожиданные высказывания...
Позабавило измышление, что "ГОУ политизированная конторка" biggrin.gif

Теперь по существу .
Мой телефон 8-904-301-22-74 находится почти год в открытом доступе на сайте
www.chel.dogandcat.ru
На телеканале "Восточный Экспресс"я веду рубрику "Жил-был пёс"
www.ve-trc.ru/program.pl?id=dog
Год я активно занимаюсь защитой домашних животных.
Практически всё это время я выполняю функции и службы "Потеряшка".
На общественных началах, на своём компьютере, специально купила цифровой фотоаппарат для съёмки животных (почти все фото на сайте www.chel.dogandcat.ru сделаны мной)...
Это к упрёкам нагреть руки на этом проекте.

Я не могу всё своё время уделять работе на телефоне.
Основная работа, работа ведущей рубрики "Жил-был пёс", семья и общественная деятельность...
К сожалению, энтузиазм имеет неприятное свойство угасать, за год зоозащитной деятельности у меня десятки примеров как люди приходят, видят трудности и уходят, мало убеждённых энтузиастов!
Я считаю, что в службе "Потеряшка" диспетчер должен получать зарплату.
И за эту зарплату качественно и эффективно выполнять работу.
Примеры таких служб есть:
Пермь
www.dobrota.perm.ru
Питер
www.poterjashka.org
Создание в Челябинске городской телефонной службы "Потеряшка" даст шанс сотням животных найти хозяина.
И мы надеемся на поддержку и победу в проекте!
smile.gif
panda
Цитата(skept @ 8.7.2007, 2:13) *

А где гарантии что деньги выделенные на организацию телефонной линии не пойдут на компьютер на котором будут играть дети организаторов, а остатки на шмотки самим им, а все что по делу останется без изменений?

Если наша "Потеряшка" победит, предлагаю Вам работу диспетчера smile.gif
Лично проследите за расходованием средств.
Правда, зарплата будет небольшая, работа предполагается на дому.
Звоните 8-904-301-22-74, пообщаемся по этому поводу.
panda
Внимание, второй этап продлен! Голосование продолжится до 6 августа!
Van
Голосование же вроде еще идет. Я с этого сайта туда попал и регулярно голосую. Желаю вам удачи
panda
Спасибо за поддержку! smile.gif
panda
ФИНАЛ!!!
panda
Голосование будет закрыто 14 сентября в 17.00
Grenouer
действительно мероприятие интересное,спасибо за информацию!
Пятачок
А вот и итог ))
Работает "Потеряшка" и помогает бездомышам biggrin.gif Телефон: 235-02-09.
У нас новый сайт: www.потеряшка.su.
А так же новый председатель: Альгинова Анастасия.
А еще, а еще... smile.gif Мы каждые выходные проводим акции по пристройству животных "Найди Друга", где пристраивается от 15 до 25 животных за выходные!
Всю информацию о нашей организации и наших акциях можно посмотреть на нашем сайте: www.потеряшка.su.
И удачи всем с хвостиком!!! laugh.gif
Потеряшка
"Потеряшка" 231-80-31 - первая зоозащитная служба в Челябинске.

Мы любим животных и не можем равнодушно пройти мимо беззащитного зверька, оказавшегося в беде.
К сожалению, в Челябинске нет приюта для бездомных животных.
Квартиры зоозащитников становятся временным пристанищем для многих собак и кошек, спасённых улицы или от усыпления.
Чтобы помочь уличным животным стать домашними нами была организована зоозащитная служба «Потеряшка» - бесплатная информационная помощь в пристройстве животных.
Свой первый звонок на номер 231-80-31 «Потеряшка» приняла 4 октября 2007 года во Всемирный день защиты животных. С тех пор уже более 1500 уличных собак и кошек были пристроены в добрые руки через «Потеряшку».
15 декабря 2007 года службой «Потеряшка» была проведена первая в Челябинске акция «Найди друга». За 110 акций «Найди друга» почти 2000 бездомных животных обрели дом и хозяина.
Мы занимаемся помощью бездомным животным исключительно на голом энтузиазме – у нас нет приюта, нет финансирования, нет штата сотрудников, нет транспорта, постоянно не хватает средств для решения многочисленных проблем, связанных с четвероногими, оказавшимися в беде.
Мы стараемся максимально использовать собственные ресурсы, личное время, свою энергию и силы для спасения уличных собак и кошек.
Много полезного и доброго для хвостатых бродяжек удаётся сделать благодаря помощи неравнодушных и отзывчивых людей. На добровольные пожертвования мы лечим, стерилизуем и кормим спасённых с улицы и от усыпления четвероногих.
И хотя у нас нет единого места, где содержатся подобранные нами животные, и они распределены по квартирам зоозащитников, мы смело можем считать, что животные, которых мы подобрали, живут в приюте «Потеряшка».
В приюте «Потеряшка» собаки и кошки живут временно, до тех пор, пока для них найдётся новый дом и заботливый хозяин. Никогда не известно, сколько времени займёт пристройство животного, каждый случай индивидуален, иногда на это уходят месяцы нашей работы.
Каждое пристроенное животное освобождает место в наших домах для очередного уличного подобрашки или отказного питомца.
Количество мест в приюте «Потеряшка» зависит от возможности зоозащитников взять на временную передержку уличных собак и кошек, наличием клеток для содержания на карантине подобранных зверей, а самое главное, ограничено финансовой возможностью кормить и лечить нуждающихся в этом четвероногих.
Чтобы максимально эффективно использовать любые возможности и быстро пристроить собак и кошек в добрые руки мы:
–размещаем данные животного в базу данных службы «Потеряшка» по тел. 231-80-31 в будни с 9 до 19 часов,
- распространяем информацию о потеряшках в Интернете:
http://my.mail.ru/community/zooportal74/
http://vkontakte.ru/club19571231
- ищем хозяев для наших хвостатых и усатых на акциях «Найди друга»;
- рассказываем о них их в программе «Жил-был пёс и компания» на телеканале «Восточный экспресс»;
- подаём объявления в газеты.
Любой желающий может оказать посильную помощь собакам и кошкам из «Потеряшки»:

1. Не покупать беспородное животное, а взять себе питомца у нас бесплатно, обратившись в службу «Потеряшка» по телефону 231-80-31 (в будни с 9 до 19 часов) или 8-902-613-13-92.
В основном в картотеке «Потеряшки» беспородные собаки и кошки, породистые животные встречаются очень редко и только взрослые.
2. Оказать материальную помощь на лечение и кормление нашим четвероногим подопечным, для чего связаться с нами по телефонам 231-80-31, 8-902-613-13-92, 8-904-301-22-74 и договориться о встрече или перечислить добровольное пожертвование через Интернет на Яндекс.Кошелёк № 41001158311123.
3. подарить корма или лекарства для животных;
4. сфотографировать подобранных добровольцами животных;
5. печатать и распространять листовки о найденных животных;
6. помочь в перевозке животных в ветклинику, на акцию «Найди друга»;
7. помощь в пиаре зоозащитной службы «Потеряшка» (разработка и печать листовок, плакатов)
8. временно приютить у себя животное, пока мы ищем для него дом и хозяина и многое другое.

«Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом.»
smile.gif
Оксана Гайнетдинова
руководитель службы «Потеряшка»
тел.: 8-902-613-13-92
e-mail: panda2704@ya.ru, animals74@mail.ru

http://my.mail.ru/community/zooportal74/
http://vkontakte.ru/club19571231
Потеряшка
В Челябинске зарегистрирована новая некоммерческая организация – Челябинская областная общественная организация помощи животным "Зоозащитная служба “Добрые руки”.
Председатель Правления – Гайнетдинова Оксана Рафкатовна
наши контакты:
тел. 8(351)231-80-31, 8-904-301-22-74
сайт www.zooportaL74.ru
e-mail: zooportal74@mail.ru
rukodelie
Мне очень понравилась идея создания Потеряшки. Просто и с душой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.